Виртуальный детский сад

19.11.2020 57

Человек и природа.… Эта тема очень актуальна в наше время, так как деятельность людей порой губительно влияет на окружающую среду, животный и растительный мир, к сожалению уже нередки ситуации, граничащие с экологическими катастрофами.

Учитывая возрастные особенности дошкольников, экологическое воспитание детей в детском саду строится на игровой основе, с большим включением разных видов игр. Представляем Вашему вниманию некоторые рекомендации по организации игр экологического содержания, их можно использовать дома!

17.08.2020 63

22 августа –  День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать ребенку об одном из главных символов нашей страны. А чтобы Вам было, что рассказать, мы подготовили интнрнсные презентации и мультфильмы о его истории.

27.07.2020 111

«Зачем знакомить детей с Красной книгой». В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. Почему эти проблемы стали актуальными? ... Создайте с ребёнком свою страницу Красной книги

10.07.2020 98

Уважаемые родители! Следующая неделя - неделя почемучек, связанная с опытами и экспериментами. Мы хотим предложить Вашему вниманию ряд опытов, которые можно провести на прогулке с детьми дошкольного возраста. Чем полезно детское экспериментирование? Поисково-познавательная деятельность открывает для ребенка новый мир, полный загадок и чудес. У детей углубляются знания о природе – живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать, анализировать и делать выводы. У детей появляется контакт с предметами, что позволяет понять их качества и свойства. И, конечно, детское экспериментирование позволяет ребятам чувствовать, что они самостоятельно открыли какое-то явление, и это влияет на их самооценку.Описанные опыты можно проводить с детьми 3 – 7 лет.

08.07.2020 96

"День Ромашек"! Под таким названием предлагает Вам провести дистанционное развлечение для деток наш музыкальный руководитель Еременко Е.Б.

07.07.2020 99

Что может быть лучше подарка сделанного своими руками? Символом праздника «День семьилюбви и верности» является ромашка. Воспитатель группы "Сказка" Синицына М.М. подготовила для Вас мастер-класс по изготовлению этого цветка. Смотрим, делаем и присылаем фото своих произведений!

07.07.2020 95

Праздник «День семьилюбви и верности». Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. 8 июля мы отмечаем день семьилюбви и верности именно это день памяти православных святых, супругов Петра и Февроньи. Воспитатель группы"Сказка" Синицына М.М. подготовила для Вас презентацию к этому дню.

03.07.2020 99

Музыкальные сказки оказывают огромное воспитательное влияние на детей, они способствуют развитию художественного вкуса, певческих навыков, вызывают радостные эмоции. Дети лучше передают характер музыки в движениях, у них развивается речь, четкость дикции, речевые интонации. Сказка, являясь важным средством умственного развития ребенка, развивает его фантазию, помогает понять музыку. Но и музыка «наполняет сказочные образы живым биением сердца и трепетом мыслей. Музыка вводит ребенка в мир добра» (В. Сухомлинский). Побывать в настоящей музыкальной сказке Вам предлагает наш музыкальный руководитель Еременко Е.Б.

29.06.2020 82

Ребенок с удовольствием узнает про музыку и музыкальные инструменты. Что такое музыка? Музыка состоит из множества музыкальных звуков. Музыкальные звуки чередуются с тишиной. ... Музыка может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Когда мы случаем веселую музыку, то сразу становится радостно. Печальная музыка может заставить нас грустить. Еще музыка-это язык для всех людей, ведь все его понимают. Как получается музыка? Музыки не бывает без музыкантов и без музыкальных инструментов. Какие же бывают музыкальные инструменты - об этом расскажет музыкальный руководитель нашего ДОУ Еременко Е.Б.

29.06.2020 100

Все звуки делятся на шумовые и музыкальные. ... Шум - он и есть шум. Воспроизвести в точности, как шумит дерево на ветру, ни голосом, ни с помощью музыкального инструмента невозможно. Но как же тогда их различать - в этом поможет наш музыкальный руководитель Еременко Е.Б.