План работы Консультативного пункта

16.02.2021 23

Уважаемые родители!

На базе нашего ДОУ функционирует бесплатный консультативный пункт.

Цель: обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания. Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям). Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детский сад.

Задачи:

• Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 1,5-7 лет, не посещающим ДОО, в обеспечении равных возможностей при поступлении в школу.
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  • Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии дошкольников, не посещающих образовательные учреждения.
  • Оказание специализированной помощи родителям детей с ОВЗ.

Режим и график  работы консультативного пункта: каждый вторник месяца, с 11.00 до 12.30, или по запросу родителей (законных представителей)

В 2020-2021 учебном году консультационный пункт работает в дистанционной форме.

Специалисты ДОУ будут консультировать Вас на темы согласно плана, но Вы можете попросить проконсультировать на интересующие  темы в рубрике "Вопрос-ответ".

Специалисты вам ответят в течении трёх дней.