Оздоровительная программа Маугли

17.04.2021 22

Спортивно-оздоровительная программа «Маугли» является дополнительной программой физического воспитания в ДОУ основанная на преимущественном использовании средств гимнастики.

Проект создан для массового привлечения детей дошкольного возраста к занятиям физической культурой, привития здорового образа жизни, обеспечения всестороннего развития личности ребенка за счет совершенствования и разнообразия форм работы, максимального удовлетворения естественных потребностей детей в движении, обогащение самостоятельной двигательной деятельности, предупреждение детского травматизма и профилактики заболеваний.