26.06.2021 12

Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного поведения в природе. А время проводимое на прогулке можно использвать для проведения опытов и экспериментов.

22.06.2021 14

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Только благодаря их усилиям мы имеем сегодня спокойную жизнь без рева военных самолетов, оглушающих взрывов гранат и мин! Вечная память погибшим и сердечная благодарность! В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. Были прочитаны произведения о ВОВ, изготовлены голуби мира, свечи памяти, цветы Победы. Наши воспитанники почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле. Целью данных  мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны. Это день —  напоминание о том, что несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать  днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Именно в этот день мы зажигаем Свечу Памяти в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее.

18.06.2021 12

Среди многих знаний, которые нужны человеку, наука безопасности – одна из самых первых, которой учат дектей. Дошкольник должен осознать саму суть понятий: «опасно» и «безопасно» -уяснить, что есть опасные люди, предметы, явления природы. Уяснить суть здоровья и повреждения организма. Все это наши воспитанники изучали на неделе безопасности.

04.06.2021 15

COVID-19 – инфекционное заболевание, вызванное последним из открытых вирусов семейства коронавирусов. До вспышки инфекции в Ухане, Китай, в декабре 2019 г. о новом вирусе и вызываемом им заболевании известно не было. Сегодня вспышка COVID-19 переросла в пандемию, охватившую многие страны мира. По мнению ученых, одной из причин быстрого распространения коронавируса по миру стал тот факт, что у некоторых людей болезнь протекает без симптомов — люди просто не знают, что они инфицированы и заражают других.

Научные данные указывают на то, что дети и подростки подвержены риску заражения в той же степени, что и представители других возрастных категорий, и также могут быть источником дальнейшего распространения инфекции.

По имеющимся данным, дети и молодежь в меньшей степени подвержены риску развития тяжелых форм заболевания, однако тяжелые случаи COVID-19 могут встречаться и среди представителей этих возрастных групп.

Лучший способ защитить себя и окружающих – СТРОГОЕ соблюдение правил гигиены рук и респираторной гигиены.

По возможности, следует держаться от окружающих на расстоянии не менее одного метра. Это особенно важно, если по близости находится кашляющий или чихающий человек. Поскольку у некоторых инфицированных симптомов может пока не быть или болезнь протекает в легкой форме, поддержание физической дистанции со всеми без исключения людьми является правильным шагом для тех, кто находится в районе, где циркулирует COVID-19.

01.06.2021 12

С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности!

29.05.2021 20

Вот и прошли выпускные праздники в детском саду, яркие, веселые, запоминающиеся! Мы от всей души поздравляем наших выпускников и их родителей с их первым выпускным!

Быстро годы пробежали —Садик детский позади.Вы совсем большими стали,В школу вам пора идти!Вы уже не дошколята,В первый класс идете вы!Поздравляем вас, ребята,Пусть исполнятся мечты!Мы желаем вам побед,Жизни сказочно-красивой.Пусть горит зеленый светВ сказке детской и счастливой!

28.05.2021 19

Коллектив детского сада №65 поздравляет всех с Днем города! Желаем, чтобы каждый житель и гость нашего города был счастлив, жил в достатке, здравии и благополучии. Пусть у каждого будет своя прекрасная история, которая произошла на улицах любимого города. Мы — это наш город!

Пусть наш город вырастаетС каждым годом, с каждым днем.Пусть всегда в нем процветаютКаждый житель, каждый дом.

Пусть все больше зеленеет,Птицы пусть поют с утра.И пусть каждого здесь греютЛюбовь, счастье, доброта!

27.05.2021 19

Воспитанники нашего детского сада знакомились с людьми, прославившими родной город и Забайкальский край, а также с интересными и знаменитыми местами и достопримечательностями нашего города. Ну и конечно, изготавливали поздравительные открытки!

26.05.2021 22

Как сохранить родную природу? таким вопросом задались наши воспитанники в преддверии дня города. Конечно же нужно начать с себя и ближайшего окружения. Поэтому ребята вместе со своими воспитателями изучали родную природу Забайкалья, Красную книгу, провели экологический десант на территории детского сада. Молодцы!

25.05.2021 33

Началась познавательно-творческая неделя в ДОУ, посвященная Дню города Чита! Наши воспитанники принимают участие в выставке рисунков, беседах о родном городе! А также готовят музыкальные поздравления!